Schale, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, reliefierter Muschel- und Blattdekor, goldbronziert, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser 28 cm, Gebrauchsspuren, Gold berieben, Farbfehlstellen
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 17.01.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 11.01. - 17.01.2019 |