Henkelkanne
Zinn, konische Wandung mit Tiroler Landeswappen, weit ausladendem Stand, Kugelfüsse mit Engelsköpfen geziert, Scharnierdeckel, Boden eingelötet, Höhe 26,5 cm. Aanfang 20. Jh. Gebrauchsspuren
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
14.01.2019 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Henkelkanne
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 14.01.2019 - 10:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 03.01. - 14.01.2019 |