Oberösterreichische Bauerntruhe
, Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus mit seitlichen eisenhandhaben, holzartig lasiert, frontseitig floral bemalt, datiert "1798", originales Schloß mit Schlüssel, 1 Innenfach, ca. 51x 120 x 63 cm, Altersspuren , Teile ergänzt, Füße fehlen
14.01.2019 - 10:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 14.01.2019 - 10:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 03.01. - 14.01.2019 |