Blau-weiße Schale,
China, Vierzeichen Marke Kangxi, 19. Jh., Porzellan, unterglasurblau gemalter floraler Dekor im Spiegel und an der Außenwandung, Dm. 20,5 cm, Höhe 7,5 cm, Rand minimal bestoßen, Glasurfehler im Spiegel
Esperta: Regina Herbst
02.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Blau-weiße Schale,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 02.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 24.12. - 02.01.2019 |