Süddeutsche Barock Eisenuhr
einzeigriges Eisenwerk, Eisenund Messingräder, Gewichtszug über Ketten, Stollenbauweise, Gangdauer 1 Tag, Stundenschlag und Weckfunktion auf obensitzende Glocke, Repoussé, Messingfronton, Lackzifferring, Weckzeitscheibe, 28 cm, Süddeutschland 1. H. 18. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, Umbauten, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Gewicht, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Süddeutsche Barock Eisenuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 02.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 24.12. - 02.01.2019 |