Österreichische Empire Kommodenuhr "Retour d'Egypte"
Federzug, Tageswerk, Datumsanzeige, 4/4 Stundenschlag, Emailzifferblatt, ergänzte Zeiger, verglaste Lunette, architektonisches dreifach verspiegeltes Holzgehäuse, ägyptisierende Säulenpilaster, Alabasterballustrade, -säulen,-füße und Adleraufsatz, Messingapplikationen, 58 cm, Österreich um 1810, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 02.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 24.12. - 02.01.2019 |
Scopri i risultati dell'asta
- Sowjetunion ** - 1961 Erster bemannter Raumflug 6 K. im kompl. Bogen mit Zierfelder,
- Spätbarocker Sekretär, Österreich, 2. Hälfte 18. Jhdt.
- Barbara Richter (geb. Ozmec) Torso eines weiblichen Aktes
- Locomotiva F. S. E. 550-015 (Passo dei Giovi), Westinghouse Vado-Liguse, von Riccardo Bianchi
- Klappohrstecker