Täbriz Seide,
Nordwestpersien (Iran), ca. 191 x 139 cm, Anfang 20. Jh. seidener Gebetsteppich mit Ampel und Fußemblem mit Vogelpaar und "Fratzen"Darstellungen im Uni-Fond, guter Gesamtzustand mit festem Griff, beide Enden und Seiten original und komplett, leichte Gebrauchsspuren im Flor sowie leichte Kantenschäden, fleckig.
03.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.900,-
Täbriz Seide,
Asta: | Tappeti |
Data: | 03.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | online |