Italienischer Armsessel
in klassizistischer Art, Venedig um ca. 1900, cremefarben gefasstes, sowie mit Blumenmalereien ausgeführtes Hartholzgestell auf konischen Vierkantbeinen, goldstaffiert, seitwärts ausgestellte Armlehnen, spätere Tapezierung mit Ziernägeln, Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Italienischer Armsessel
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 07.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 24.12. - 07.01.2019 |
Lotti da altre aste
- .gestempelt/* - Sammlung Dänemark ca. 1851/1961 mit Dienst- und Postfähre Paketmarken,
- Anhänger "Steinbock"
- LKW "VW T5 HD DoKa Kastenwagen LR 2,0 TDI 4motion D-PF (Euro5)",
- Südseekulturperlen Diamant Brosche