Satz von 4 klassizistischen Sesseln,
Ende 18. Jh., mintgrün nachgefasste Hartholzgestelle mit konisch kannelierten Beinen, Zargen und Lehnenbordüren ornamental beschnitzt und goldstaffiert, qualitätvoll ergänzte Tapezierung in freistehender Ausführung, leichte Altersspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 07.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 24.12. - 07.01.2019 |