Paar Armsessel,
Spanien 17. Jh. und später, Nußholzgestelle mit ergänzter Sitzund Lehntapezierung, ornamental beschnitzter Zargenbereich, volutenartig beschnitzte Armauflagen, hintere Stollen mit Messingabschlüssen, Gebrauchsspuren, alte Wurmschäden. (MIN)
Prov.: ehem. Prinz Joseph Clemens von Bayern
Esperto: Günther Minichreiter
07.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 8.000,-
Paar Armsessel,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 07.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 24.12. - 07.01.2019 |