Salonspiegel im florentiner Barockstil,
2. H. 19. Jh., profilierter Weichholzrahmen, reich in Form von Akanthusblättern beschnitzt, durchbrochen gearbeitet, goldgefaßt, facettiert geschliffene Spiegeltafel, 137x 87 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Prov.: Ehemals Schloß Wolfsegg in Oberösterreich.
Esperto: Günther Minichreiter
07.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 07.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 24.12. - 07.01.2019 |