Großer Muranoluster,
Venedig 1. Drittel 20. Jh., 10 - flammig elektrisch montiert, tw. unterschiedlich kolorierter Glasbehang, 10 Glasarme in Volutenform, abnehmbare Steckblüten, sowie Blattdekor, Glasschaft, Glaskettenbehang, H. ca. 120 cm, Dm. ca. 100 cm, Elektrifizierung vorhanden, jedoch neu anzuschließen, o. G. f. Elektromontage, sowie Bruch- bzw. Fehlstellen. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Großer Muranoluster,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 07.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 24.12. - 07.01.2019 |