Richard August Zimmermann
(Zittau 1820-1875 München) Wintervergnügen, signiert, datiert und bezeichnet Richard Zimmermann München 1847, Öl auf Leinwand, 102,5 x 151 cm, gerahmt, (Rei)
Vergleiche: Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus, 1979, Bd. II, 2, S.1069, Nr. 3, 6
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
08.01.2019 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 6.000,-
Richard August Zimmermann
Asta: | Dipinti |
Data: | 08.01.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 22.12. - 08.01.2019 |