Künstler, Mitte des 19. Jahrhunderts
Zwei Ansichten aus Hamburg: Blick vom Süllberg im Blankenese, Alte Christuskirche in Wandsbek, datiert 1843 und 1844, ein Blatt undeutlich signiert G. Planks (?), Bleistift auf Papier, jeweils 12 x 18,7 cm, dazu: Motiv aus Laubegg in der Schweiz, datiert 21. Okt. (18)62, Bleistift auf Papier, Passep., ohne Rahmen, (3), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.01.2019 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 08.01.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 22.12. - 08.01.2019 |