2 Krüge,
Muskau, 19. Jh., Steinzeug, braune Salzglasur, schwarzbraun engobiert, Kerbschnitt, Zinndeckel, Gesamthöhe 28 bzw. 19 cm, Daumenrast eingedrückt, verbogen, Zinndeckel des kleineren Kruges löchrig sowie bestoßen und gesprungen, der größere Krug am Fuß bestoßen
Esperta: Regina Herbst
09.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
2 Krüge,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 09.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 04.01. - 09.01.2019 |