Moccaservice,
Porzellan, 28 Stück: 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 20 cm, Ausgießer it Klebestelle, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 12 cm, 12 Moccatassen mit 12 Untertassen Dm. 12 cm, 2 quadratische Schalen Dm. 9 cm, Wandung mit Goldrändern und grün gemalten Weinlaubstreuer Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1980, Form 62 Mozart, Dekornr. 6490 Weinlaubstreuer, Malernr. 336 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Moccaservice,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 09.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 04.01. - 09.01.2019 |
Lotti da altre aste
- Bettelarmkette
- Alex. Hüning Geneve
- Brillant Saphir Ring
- Tafelaufsatz, Holitsch um 1750/65,