Green & Ward London
Taschenuhr, Gold 750, vergoldetes Spindelwerk, Nummer 3928, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, Diamantdeckstein, Emailzifferblatt, römische Ziffern, Werknummer 3928, Englische Amtspunze von 1799, Durchmesser ca. 50 mm, 82,8 g, Gravurspuren, Regulierzeiger fehlt, Service wird empfohlen. Green & Ward, Gründungsjahr 1795, siehe "Watchmakers & Glockmakers of the World - G. H. Baillie, Vol. 1"øx
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
11.01.2019 - 14:00
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Green & Ward London
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 11.01.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 27.12. - 10.01.2019 |