Barockschrank,
urspr. 18. Jh., mit Nuss- und weiteren Edelhölzern furnierter politierter Weichholzkorpus mit erg. profiliertem Kranz und Sockel, 2 Türen und Seitenteile mit Profilleistenrahmung, sowie spätere figurale Einlagen auf schachbrettartigem Boden, 3riegeliges ziseliertes Kastenschloss, ca. 206 x 217 x 78 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.200,-
Barockschrank,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 14.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 09.01. - 14.01.2019 |