Wiener Tafelbesteck aus Silber,
52-teilig für sechs Personen, Jarosinski & Vagoin, Wien, ab Mai 1922, in originaler Kassette; Silber; bestehend aus: 6 Tafelmessern, 6 Tafelgabeln, 6 Tafellöffeln, 6 Hors d'oevre Messern, 6 Hors d'oevre Gabeln, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln, 6 Mokkalöffeln und 4 Vorlegern; gemarkt Meisterzeichen Jarosinski & Vaugoin, Wiener Tukankopfpunze, 800 und Handgeschmiedet; Gebrauchsspuren; Gewicht: 2.902 g.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
EUR 1.700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 09.01. - 15.01.2019 |