Elfriede Berbalk,
fünfteiliges Silberservice: Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose mit Deckel, Milchkännchen und Sahnekännchen, Wien, ab Mai 1922 Silber mit Hammerschlagdekor, innen vergoldet; reliefierte, blütenförmige Deckel; oberhalb kugelförmige Holzknäufe; Henkel aus Holz; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt EB, Silberfeingehaltspunze Wiedehopf und 900; Größen: Höhe Kaffeekanne: 19,2 cm; Höhe Teekanne: 15,2 cm; Höhe Milchkännchen: 11,3 cm; Höhe Sahnekännchen: 7,7 cm; Höhe Zuckerdose: 9,1 cm; Gewicht: 1.696,5 g. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Elfriede Berbalk,
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 09.01. - 15.01.2019 |