Zigarrenanzünder in Form eines Vogels, Darmstadt, 1904-05
Silber, getrieben, Schmucksteine; ein runder Amethyst an einer Kette als Deckel für das Gefäß; auf der Vorderseite der Plinthe gemarkt Krone, 800 und eine Werkstattmarke, auf der Unterseite bezeichnet Darmstadt 1904-1905; H. 17,3 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 09.01. - 15.01.2019 |