Einflammiger Kerzenleuchter, Modellnummer 224, WMF, Geislingen, vor 1906
Metall, zum Teil versilbert; reliefierter floraler Dekor; arabesker, floraler Formenkanon; Gebrauchsspuren; unterhalb gestempelte Modellnummer 224, auf der Rückseite unterhalb gemarkt Werkstattsignet; H. 7 cm. (MP) Literatur: Württembergische Metallwarenfabrik, The English Catalogue 1906, p. 117, No. 224.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 09.01. - 15.01.2019 |