Serviettenhalterung, Firma Argentorwerke Rust & Hetzel, Wien, um 1920
Metall, versilbert; durchbrochen gearbeiteter Arabesken- und Perlbanddekor; auf vier Füßen stehend; Gebrauchsspuren; an der oberen Halterung gemarkt Argentor Wien und wohl nachtäglich Juvelia Katowice; H. 16,9 cm, L. 15,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 09.01. - 15.01.2019 |