Sechseckiges Tablett, Firma Argentorwerke Rust & Hetzel, Wien, um 1910
Metall, versilbert; zum Teil durchbrochener und reliefierter Dekor; sternförmiger Hammerschlagdekor; Gebrauchsspuren; unterhalb der Fahne gemarkt Firmensignet und Monogramm AS; L. 31,2 x 27,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 09.01. - 15.01.2019 |