zwei vergoldete Silberkörbe mit durchbrochen gearbeiteten floralen Motiven, Fa. C. Frey und Söhne, Breslau, um 1900
Silber, vergoldet; stilisiert florale Motive durchbrochen gearbeitet; unterhalb gemarkt Firmensignet und Silber, Halbmond, 800 und Stern; H. 7,0 cm, Dm. 15,3 cm; Gewicht: 510,6 g. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 09.01. - 15.01.2019 |