Heinrich Thein, sieben Sternzeichenfiguren, Meissener Porzellanmanufaktur, seit 1934
Porzellan, farbig glasiert und zum Teil gold staffiert; kleine fachgerechte Restaurierungen; unter dem Boden unterglasurblaue Marke und Modellbezeichnungen sowie Modellnummern: 60273 und 1473 (Widder); 602272, 198G (Fische); 60281, 139h (Schütze); 60276, 203h (Krebs); 60279, 215E (Waage); 60278, 199G (Jungfrau) und 60275, 216X (Zwillinge); Größen: von 11,7 bis 14,5 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 09.01. - 15.01.2019 |