Jugendstilteller mit Darstellung einer weiblichen Büste umrahmt von Lilien, um 1900
Bronze, reliefierter Dekor; braun und goldfarben patiniert; auf der Rückseite nachträgtlich angebrachte Montierung zum Aufhängen; Gebrauchsspuren; Dm. 32,6 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 09.01. - 15.01.2019 |
Lotti da altre aste
- Brillantanhänger Herz zus. ca. 2 ct
- Moderne Brillant Ohrclips zus. ca. 0,35 ct
- Pistole, Mauser - Oberndorf, Mod.: HSc, Kal.: 7,65 mm,