Marcel-André Bouraine (1886-1948), Amazone, Frankreich, um 1925
kalt patinierte Bronze; Speer aus Messing erneuert; Gebrauchsspuren, leicht berieben; hinten auf der Vorderseite bezeichnet Bouraine, seitlich Gießerstempel Etling Paris; H. 14,5 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 09.01. - 15.01.2019 |