Eduard Klablena, Löwe, Langenzersdorf, um 1918
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; ein Ohr fachgerecht restauriert; unterhalb gemark ligiert EK und Austria; H. 10,3 cm. (MP) Literatur: Katalog der von Eduard Klablena an Keramos verkauften Modelle anhand der Ablichtungen der originalen Keramos Musterbücher, No. 578, in: Galerie bei der Albertina, Eduard Klablena (hier im Katalog aufgeführt o. S.).
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 09.01. - 15.01.2019 |