Goldbrosche mit Amethyst und Kulturperlen, Werkstatt Eugen Mayer, Wien, ab Mai 1922
Gelbgold 750, durchbrochen gearbeiteter Blattdekor ein Amethyst und fünf Kulturperlen; gemarkt Em (?), 750 und Goldpunze Elefant; Größe: 7,7 x 2,3 cm; Gewicht: 15,1 g. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 09.01. - 15.01.2019 |