Anhänger aus Gold mit einem Bergkristall und einer Goldkette,
Werkstatt Eugen Mayer, wohl Margarete Mayer, Wien, ab August 1925 Gelbgold 585, fein ziselierter floraler Dekor; ein geschliffener Bergkristall und drei Imitationssteine; gemarkt 585, MM (?) und Goldfeingehaltspunze Pferdekopf; Gesamtlänge: 37 cm; Gewicht: 27,3 g. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 09.01. - 15.01.2019 |