Josef Hoffmann, vier Satztische, Modellnummer 986, Entwurf: 1905, Ausführung: Firma J. & J. Kohn, Wien
Buchenholz, mahagonifarben gebeizt, politiert; Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert; H. 76,5 cm, L. 61,5 cm, B. 43 cm. (MP) Literatur: Katalog Kohn 1906, S. 52; Renzi, Il mobile moderni pp. 180.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 09.01. - 15.01.2019 |