Josef Hoffmann, Serviettenring, Wiener Werkstätte, um 1910
Alpaka, versilbert; Hammerschlagdekor; seitlich gemarkt WW und Rosenmarke; auf der Vorderseite nachträglich graviert Gustav; Gebrauchsspuren; H. 2,8 cm, L. 6,7 cm, B. 4,7 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 09.01. - 15.01.2019 |