Bilderrahmen, Wiener Werkstätte, um 1920
Messing, getrieben; rechteckige Form; Rückseite mit Holzplatte; auf dieser oberhalb gemarkt Wiener/Werk/Stätte; Aufhängung erneuert und an eine andere Stelle montiert; Gebrauchsspuren; inliegend Druck; L. 25,3 cm, B. 20,8 cm, H. 2,8 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 09.01. - 15.01.2019 |