Josef Hoffmann,
Mokkaservice in Melonenform für sieben Personen, Entwurf: 1929, frühe Ausführung Wiener Porzellanmanufaktur Augarten bestehend aus: einer Mokkakanne, einer Zuckerdose, ein Milchkännchen, sieben Mokkatassen und sieben Untertellern; Porzellan, weiß glasiert; minimal bestoßen; unterhalb unterglasurblaues Bindeschild und Wien. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Josef Hoffmann,
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 09.01. - 15.01.2019 |