Kitty Rix, Tiergruppe, Wiener Werkstätte, 1928
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; fachgerecht an den Ohren und unterhalb am Körper restauriert; unter den Hufen der Mutter gemarkt KR, Modellnummer 549, WW und verschlagen: Made in Austria sowie 5; H. 6 cm, L. 11,4 cm. (MP) Literatur: Katalog, Expressive Keramik der Wiener Werkstätte, Beiblatt IXX.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 09.01. - 15.01.2019 |