Hermann Glaeser
(Deutscher Maler des 19./20. Jahrhunderts) Rehe in Waldlichtung, rückseitig betitelt: "Wandlandschaft im Herbst aus Schlesiens Heimathswalde von Hermann Glaeser", unten links monogrammiert: H. G., datiert: 1897, Öl auf Karton, ca. 31 x 25 cm, Goldstuckrahmen, dieser beschädigt, weitere Beschriftungen vom Künstler: ... Prosit Neujahr...
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.08.2017 - 15:01
- Prezzo di partenza:
Hermann Glaeser
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 17.08.2017 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 11.08. - 17.08.2017 |