Lotto No. 194-022764/0003

Taschenuhr Anfang 20. Jh.

Taschenuhr Anfang 20. Jh. - Gioielli e orologi

Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk mit Breguetspirale, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, glattes Savonettegehäuse mit graviertem Springdeckel "IG", Durchmesser ca. 51,3 mm, 91,4 g, Druckstellen, Glas fehlt, Zifferblatt beschädigt, Service wird empfohlen

Esperto: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

18.12.2018 - 15:00

Prezzo di partenza:

Taschenuhr Anfang 20. Jh.

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Gioielli e orologi
Tipo d'asta: Asta online
Data: 18.12.2018 - 15:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: online