Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Fußvolk gegen Reiter II", 1964, Radierung auf braunem Bütten auf Velin aufgewalzt, signiert und datiert Alfred hrdlicka 1964 sowie betitelt, Nr. 5 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 28 x 23,7 cm, Blattmaße 54,3 x 37,5 cm, Lewin 190 B (von B), oberer und unterer Rand schwach gewellt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.12.2018 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Alfred Hrdlicka *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Incisione |
Data: | 18.12.2018 - 10:00 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 260,- -
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza: