Max Ernst *
(Brühl 1891-1976 Paris) "L'Oiseau caramel", 1969, Photolithographie mit Prägedruck auf Velin, nach einem Gemälde von 1969, signiert Max Ernst, Nr. 35 von 150 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 34,5 x 24,3 cm, Blattmaße 40,5 x 29,3 cm, erschienen als Beilage zu dem gleichnamigen Buch von Robert Lebel, Spies/Leppien A 20 c C, schwach lichtrandig,(RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.12.2018 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Max Ernst *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Incisione |
Data: | 18.12.2018 - 10:00 |
Esposizione: | online |