Louis Icart *
(Toulouse 1888-1950 Paris) "Mignon", 1928, Radierung in Farbe auf velin, signiert louis Icart, in der Platte mit dem radierten Künstlernamen und Copyrightvermerk, mit 125 nummeriert und mit dem Trockenstempel des Künstlers versehen, Plattenmaße 53,2 x 35,5 cm, Blattmaße 63 x 43,6 cm, Rand mit wenigen schwachen Fleckchen, rückseitig leichte Verluste der Epidermis durch gelöste Montierung, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.12.2018 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Louis Icart *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Incisione |
Data: | 18.12.2018 - 10:00 |
Esposizione: | online |