Oswald Tschirtner *
(Perchtoldsdorf 1920-2007 Gugging) "Christi Geburt", 1968, Radierung auf Velin, signiert und datiert Oswald Tschirtner 1968 sowie betitelt, mit h. c. bezeichnet, Plattenmaße 8 x 15,8 cm, Blattmaße 40 x 29,8 cm, schwach gebräunt und überwiegend der Rand mit Braunfleckchen, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.12.2018 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Oswald Tschirtner *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Incisione |
Data: | 18.12.2018 - 10:00 |
Esposizione: | online |