Satz von fünf Stühlen,
1. Hälfte 20. Jahrhundert. Vierbeinige Konstruktion aus formgebogenem Buchenbugholz, gebogen, Rückenmedaillon, Sitzgeflecht. Maße je Stuhl: Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 45 cm, Tiefe ca. 50 cm, Sitzhöhe ca. 41 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen, vereinzelt minimale Fehlstellen / Mängel im Geflecht
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
18.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Satz von fünf Stühlen,
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Interior Design |
Data: | 18.12.2018 - 15:00 |
Esposizione: | online |