Symphonium Musikspielwerk
kurbelbetriebenes Zungenspielwerk mittels Lochscheiben, Dm ca. 14,5 cm, farbig dekorierte Holzkiste mit Deckel, 17 x 17 x 8 cm, Deutschland Anfang 20. Jh., 18Lochscheiben in asiatisch dekorierter Holzkassette, 1 Kurbel, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Klang und Dauerfunktion, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Symphonium Musikspielwerk
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 19.12.2018 - 15:00 |
Esposizione: | online |