Blau-weiße Schale,
China, 18. jh., Porzellan, Innenund Außenwandung mit floralem Dekor, Dm. 26,3 cm, Höhe 12 cm, Rand bestoßen, Glasurfehler
Esperta: Regina Herbst
19.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Blau-weiße Schale,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 19.12.2018 - 15:00 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Jan Voss *
- .gestempelt - Sammlung CSR 1918/38 u.a. Olympiade,
- Silber Tafelbesteckteile für 6 Personen, 19. Und 20. Jahrhundert
- Tasse, Untertasse und Teller mit Grafenkrone und Monogramm AA, Meissen 19./ 20. Jh.