Österreichische Schule, 18. Jahrhundert
Bildnis eines vornehmen Herrn, der eine Dose öffnet in der ein kleiner Teufel erscheint, oben rechts Angaben zum Dargestellten sowie datiert: anno domini 1740, Öl auf Leinwand, stark restauriert, doubliert, gedunkelt, ca. 77 x 60 cm, gerahmt, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.08.2017 - 15:36
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 17.08.2017 - 15:36 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 11.08. - 17.08.2017 |