Joan Miro *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) L'etoile bleu (Der blaue Stern) - 1972, Farblithografie, gedruckt bei Mourlot, Paris, Blatt ca. 32 x 24,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
WKVZ: Der Lithograph IV, Edition Galerie Maeght
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Joan Miro *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.12.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.12. - 20.12.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza: