Russische Ikone, 19. Jahrhundert
Mandylion, das nicht von Menschenhand gemalte Bildnis Christi, von Engeln gehalten mit Hl. Komorat, Hl. Artemon, Tempera auf Holz, zwei Gratleisten, bombiert, 35 x 31 cm, kleine Farbfehlstellen, rückseitig Holztafel beschädigt Ruf 500
Provenienz: Auktion Bödinger 18. 3. 1975
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
20.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.12.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.12. - 20.12.2018 |