Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Der Gletscher im Grindelwald über dem Fluss Lütschinen, Kanton Bern, Schweiz, Kupferstich nach Josef Plepp, gemäß Signatur: "Jos. Plepp figurav(it)", betitelt: "Abbildung des Gletschers ...", Frankfurt?, 1654, hier im 1. Zustand ohne den später hinzugefügten lateinischen Text, ca. 21 x 26,5 cm, Passepartout
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Matthäus Merian
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.12.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.12. - 20.12.2018 |