Karl Purrmann *
(Speyer 1877-1966 Stuttgart) Volderwald mit Blick auf Brandjochspitze im Tiroler Unterinntal (Gemeinde Tulfes), signiert und datiert unten rechts: Karl Purrmann 1928, rückseitig Echtheitsbestätigung Reg. Nr. G-497, 1982, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 60 cm, gerahmt, Unterlagenmappe
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.08.2017 - 15:41
- Prezzo di partenza:
Karl Purrmann *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 17.08.2017 - 15:41 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 11.08. - 17.08.2017 |